Auction 1155, Lot # 24
TIBOR CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborado en porcelana policromada con base de madera Decorado con motivos florales y faisanes, con remate a manera de león guardián Detalles de conservación, estructura y base con tapa fracturada y desprendida 149 x 61 cm (sin base) 201 x 61 cm (con base) Estimado $40,000-50,000