Full Details for Lot 24

Auction 1155, Lot # 24

TIBOR
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Elaborado en porcelana policromada con base de madera
Decorado con motivos florales y faisanes, con remate a manera de león guardián
Detalles de conservación, estructura y base con tapa fracturada y desprendida
149 x 61 cm (sin base)
201 x 61 cm (con base)

Estimado $40,000-50,000